নাইম আবদুল্লাহঃ সিডনিতে সামাজিক সংগঠন বিডি হাব তাদের মাস ব্যাপী স্বাধীনতার সুবর্ন জয়ন্তী উদযাপনের শেষ দিন আজ ২৭ মার্চ শনিবার বিকাল ৪ টায় দেশের পতাকা স্বাধীনতার ব্যানার, ফেস্টুন, হেড ব্যান্ড, মিউজিক, ব্যান্ডপার্টি সহ এক বর্নাঢ্য শোভাযাত্রার আয়োজন করে।
স্বাধীনতার সুবর্ণ জয়ন্তীর এই শোভা যাত্রায় সিডনি প্রবাসী সামাজিক, রাজনৈতিক, কমিউনিটির নেতৃবৃন্দ, মহিলা ও নুতন প্রজন্মের শিশু কিশোর সহ বিপুল সংখ্যক প্রবাসীরা অংশ গ্রহন করেন। শোভা যাত্রাটি মিন্টুর এরিকা লেন থেকে শুরু হয়ে স্থানীয় মলে গিয়ে শেষ হয়। সংগঠনটির সভাপতি আবুল সরকার ও সাধারন সম্পাদক আব্দুল খান রতন সুবর্ণ জয়ন্তীর এই শোভা যাত্রায় অংশ গ্রহন করার জন্য সবাইকে আন্তরিক ধন্যবাদ ও কৃতজ্ঞতা জানান।
এর আগে মাস ব্যাপী স্বাধীনতার সুবর্ন জয়ন্তী উদযাপনের অংশ হিসেবে বিডি হাব স্বাধীনতার বিলবোর্ড প্রদর্শন, বাড়ীতে বাড়ীতে বাংলাদেশের পতাকা উত্তোলন, আলোকসজ্জা, বাচ্চাদের ফেস কালার, জাতীয় স্মৃতি সৌধের রেপ্লিকা স্থাপন সহ সাংবাদিক সম্মেলনের আয়োজন করে।
আজ সন্ধ্যায় বিডি হাব লিভারপুলের একটি ফাংশন সেন্টারে আলোচনসভা সহ মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান ও রাতের খাবারেরও আয়োজন করে।