বাংলাদেশ আওয়ামীলীগ অস্ট্রেলিয়া শাখার উদ্যোগে মাননীয় প্রধানমন্ত্রী, বঙ্গবন্ধু কন্যা, দেশরত্ন শেখ হাসিনার ৭৪তম জন্মদিন উপলক্ষে গত ২৮ সেপ্টেম্বর (সোমবার) সিডনিতে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল আয়োজন করা হয়। সভাপতি সিরাজুল হকের সভাপতিত্বে সাধারণ সম্পাদক পিএস চুন্নুর সঞ্চালনায় প্রধান অতিথি হিসেবে টেলিফোনে বক্তব্য রাখেন মৎস্য এবং প্রাণী সম্পদ মন্ত্রী শ ম রেজাউল করিম ।
মন্ত্রী বলেন, আজ বাংলাদেশে অন্য বস্ত্র বাসস্থান চিকিৎসায় শিক্ষায় অভাবনীয় সাফল্য এসেছে, বিশ্বের বুকে বাংলাদেশ আজ উন্নয়নের রোল মডেল এবং এই রোল মডেল এর ম্যাজিশিয়ান হচ্ছেন বঙ্গবন্ধু কন্যা শেখ হাসিনা। তিনি আরো বলেন, বিচারপতি এসকে সিনার নেতৃতে জুডিশিয়াল ক্যু করার চেষ্টা করা হয়েছিলো কিন্তু বঙ্গবন্ধু কন্যা বার্থ করে দিয়েছেন। বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন বঙ্গবন্ধু পরিষদ অস্ট্রেলিয়ার সভাপতি ড: রতন লাল কুণ্ডু।

অনুষ্ঠানে আরো বক্তব্য রাখেন মোসলেউর রহমান খুশবু, এস এম দিদার হোসেন, সফিকুল আলম, সেলিমা বেগম, এমদাদুল হক বকুল, আব্দুল খান রতন, আবুল বাসার রিপন, আকিদুল ইসলাম, আমিনুল ইসলাম রুবেল, জাকারিয়া আল মামুন, আলতাফ হোসেন লাল্টু প্রমুখ। দোয়া পরিচালনা করেন সিডনী আওয়ামীলীগের কোষাধ্যক্ষ আবদুস সালাম।
বক্তারা প্রধানমন্ত্রীর প্রতি ভালোবাসা, দেশের প্রতি তাঁর অবদান ও সুখি সমৃদ্ধ বাংলাদেশ গড়ায় তাঁর পথচলার কথা তুলে ধরেন এবং সুস্বাস্হ্য ও দীর্ঘায়ু কামনা করেন। অনুষ্ঠান দোয়া মোনাজাত এবং কেক কাটার মাধ্যমে সমাপ্তি করা হয়।